Planning

Le Planning

Découvrez le programme du festival détaillé du 1 au 3 avril  ! 

 

Première journée

Ganesh

vishnu

Brahma

08H30 – 9h00

Cérémonie et inauguration du village

9H00 – 10H30

Ganesh

Ashtanga yoga
avec Cyril Lagel

vishnu

Pranayama

Brahma

Gym zen
avec Eric Colas

10H45 – 12H15

Ganesh

Yoga Intégral
avec Cecile Meyrier

vishnu

Conférence Alimentation
avec Virginie Biancarelli

Brahma

Iyengar
avec Angelique Ceccaldi

12H15 – 16h00

Déjeuner / Activités

16H00 – 17H30

Ganesh

Méditation sonore
avec Amanda Edwards

vishnu

Hypnose Sajece
avec Caroline

Brahma

Conférence Alimentation
avec Virginie Biancarelli

17H45 – 18H45

Ganesh

Circus
avec Clio Pajczer

vishnu

Conférence sur
les huiles essentielles
avec Claudy Paolini

Brahma

Hypnose
avec Caroline

19H00 – 20h30

Ganesh

Yin Yoga
avec Gemma Vassallo

vishnu

Méditation en mouvement
et danse sacrée
avec Kelly Aura

Brahma

Energie lunaire,
Yoga Nidra
avec Kaylan Jot

Deuxième journée

Ganesh

vishnu

Brahma

8H00 – 9H30

Ganesh

Atelier Ashtanga
avec Cyril Lagel

vishnu

Pranayama

Brahma

Kundalini
avec Mariella Fragano

9H45 – 11H15

Ganesh

Yoga Intégral
avec Cecile Meyrier

vishnu

Rituel Facial
avec Kate Boss

Brahma

Vinyasa Flow
& Thaï Massage
avec Clio Pajczer

11H30 – 12H30

Ganesh

Psychedelic Breath
avec Inga Koller

Brahma

Sound Healing
avec Melody

12H30 – 15h30

Déjeuner / Activités

15H30 – 16H30

Ganesh

Méditation sonore
avec Amanda Edwards

vishnu

Conférence Alimentation
avec Virginie Biancarelli

Brahma

Gym zen
avec Eric Colas

16H00 – 17H00

Ganesh

Iyengar Yoga
avec Antonina Rubina

vishnu

Fertility Yoga
avec Vera Bradesi
(groupe de 20)

Brahma

Hypnose Sajece
avec Caroline

17H15 – 18h15

Ganesh

Warrior Yoga
avec Laure Dary

vishnu

Psychedelic Breath
avec Inga Koller

Brahma

Maeva Akbi
avec Vinyasa Flow

19H00 – 21h30

Cérémonie du Cacao
avec Jessoca Maradentro

Troisième journée

Ganesh

vishnu

Brahma

8H00 – 9H30

Ganesh

Ashtanga Yoga
avec Cyril Lagel

vishnu

Rituel Facial
avec Kate Boss

Brahma

Warrior Yoga
avec Laure Dary

9H45 – 11H15

Ganesh

Maeva Akbi
avec Vinyasa Flow

vishnu

Pranayama

Brahma

Acro Yoga
avec Nicolas Berestoff
(groupe de 14 personnes)

11H30 – 13h00

Ganesh

Yin Yoga
avec Gemma Vassallo

vishnu

Fertility Yoga
avec Vera Bradesi
(groupe de 20)

Brahma

Sound Healing
avec Melody

13H00 – 15h00

Déjeuner / Activités

15H00 – 17H00

Brahma

Acro Yoga
avec Nicolas Berestoff
(groupe de 14 personnes)

16H00 – 17H30

Ganesh

Iyengar
avec Angelique Ceccaldi

vishnu

Conférence sur
les huiles essentielles
avec Claudy Paolini

Brahma

Workshop Ashtanga yoga 2h
avec Cyril Lagel

17H30 – 19h00

Ganesh

Yin Yoga
avec Carla Mattei

vishnu

Cercle de Guérison Kundalini
avec Kalyan Jot

Brahma

Mandala Art
avec Amanda Edwards
& Kate Boss

19H15 – Fermeture

Ganesh

Musique médecine
avec Kelly Aura

Brahma

Meditation Sonore
avec Mariella Fragano